30.10.2018

Информационная безопасность – это сохранение и защита информации, а также ее важнейших элементов, в том числе системы и оборудование, предназначенные для использования, сбережения и передачи этой информации.

02_information_security.jpg

kiber1.jpg

Будьте бдительны! Будьте информированы! Смотрите наш ролик, расскажите родным и друзьям. Мошенники не знают выходных.

bezymyannyj.png

Излишняя доверчивость некоторых категорий людей, считающих, что беда может коснуться кого-угодно, только не их самих, зачастую приводит к печальным последствиям. ФСБ и полиция призывают соблюдать бдительность и помнить основные правила безопасности – игнорировать входящие звонки с незнакомых номеров, не доверять информации о каких-либо действиях по вашей карте, полученной в телефонном разговоре, не сообщать персональные данные чужим людям, кем бы они не представлялись. Только соблюдение таких элементарных правил безопасности позволит снизить вероятность стать жертвой мошенников.

20.01.2021

maxresdefault (140).jpg

Владелец авторских прав на произведение обладает исключительным правом на его использование, кроме некоторых случаев. Первоначальным владельцем авторских прав на любое оригинальное произведение, записанное на материальный носитель, является физическое лицо, создавшее это произведение.

20.01.2021

Правило 1. Внимательно относитесь к действиям ваших детей в «мировой паутине»: Не отправляйте детей в «свободное плавание» по Интернету. Старайтесь активно участвовать в общении ребенка с Интернет, особенно на этапе освоения. Беседуйте с ребенком о том, что нового для себя он узнает с помощью Интернет и как вовремя предупредить угрозы.

04.06.2020

Давайте узнаем правда это или миф про 25-й кадр. Идея заключается в том, что зрение человека якобы способно различать не более чем 24 кадра в секунду (хотя эта граница зависит от четкости краев и скорости движения объектов на экране). Поэтому инородный кадр, показываемый менее чем на 1/24 секунды, минуя сознание, воздействует сразу на подсознание...

Методические рекомендации по кибербезопасности

Единый урок по безопасности в сети интернет Совет Федерации

31.10.2018

Видеоурок для Единого урока по безопасности в сети интернет

31.10.2018

Пособие по медиа-информационной грамотности ориентировано как на широкий круг читателей, так и студентов профильных факультетов медиакоммуникаций и журналистики. "Медиаграмотность: жизнь в медиамире рассказывает об универсальных и эффективных способах работы с информацией разного уровня. Это и понимание новостных и информационных сообщений СМИ, и социальных медиа, умение эффективно и безопасно находиться в информационной среде социальных сетей, находить и критически осмысливать источники информации.

30.10.2018

EzGuPpQ6V6M.jpg

Центр детского творчества присоединился к всероссийской акции «Единый урок безопасности». Обучающиеся объединений «ТелеМир» и «Компьютерная грамота» ещё раз повторили, какие опасности для детей существуют в интернете, как защитить свой аккаунт в соцсетях, какую информацию можно и нельзя размещать в интернете, а также, как действовать, если твой аккаунт взломали. В завершение мероприятия обучающиеся приняли участие в квесте «Сетевичок». Ребятам также были розданы информационные листки для родителей.