f3VwdtSD2gs.jpg

Программа «Алиса в стране чудес» летнего оздоровительного лагеря МБУ ДО ЦДТ «Креатив» разработана для обеспечения детей активным оздоровительным отдыхом во время летних каникул.

10.01.2022

В настоящее время в молодежной среде распространено употребление психоактивных веществ (ПАВ). Перед родителями, всеми, кто работает с детьми и подростками, стоит задача - организовать активное противодействие социальным опасностям, связанным с употреблением веществ, разрушающих организм человека и приводящих к зависимости. Профилактическая работа в образовательной среде является одним из приоритетных направлений, компонентом общей системы предупреждения употребления ПАВ несовершеннолетними и молодёжью, направленным на формирование здорового образа жизни.​

26.02.2021

Информация для родителей (законных представителей) «Об организации в 2021 году отдыха и оздоровления детей, проживающих в городском округе Богданович».

02.03.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! МКУ "Управление образования ГО Богданович" осуществляет прием заявлений на получение детских путевок на период весенних каникул в загородный лагерь и санаторий в учебное время.

29.01.2020

Это Важно! * Главными средствами профилактики являются ДОВЕРИЕ и КОНТРОЛЬ. * Обращайте внимание на эмоциональное состояние Вашего ребенка. * Общайтесь, обсуждайте проблемы, учите их разрешать, внушайте оптимизм. * Проявляйте бдительность. * Если Вы не справляетесь сами, не стесняйтесь обращаться за помощью.

Осенние киникулы 2019.jpg

МКУ "Управление образования ГО Богданович" осуществляет прием заявлений на получение путевок в санатории и загородные лагеря на период осенних каникул

Без названия.jpg

В Свердловской области внедряется практика персонифицированного дополнительного образования детей. Каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет сможет получить именной сертификат, который позволит ему выбрать любое направление и проходить обучение на бюджетной основе. Куратором проекта выступает Региональный модельный центр – структурное подразделение Дворца молодёжи.

imgpreview.jpg

В каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Дети каждый день стараются узнать что-то новое, и у них всегда много вопросов. Им можно объяснять некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен. Отличный инструмент для этого – опыты и эксперименты. Опыты помогают развивать речь, мышление, логику, творчество ребенка, наглядно показывать связи между живым и неживым в природе.

images.jpg

Родители! Не забывайте, что каждый ребенок – личность, со своими взглядами и устремлениями, и, в конце концов, со своими физическими задатками, творческим потенциалом. Он не обязан думать, как мама или папа, хотеть того, чего взрослым не удалось осуществить. Дайте ему свободно выбрать самому, что ему нравится, и чем бы он хотел заниматься.

семья1.png

1. Будьте с ним вместе. Дом – это безопасный остров, а не только место, где контролируются удачи и неудачи, выносятся приговоры.
  2. Верьте, что он хочет хорошо учиться. Ваша вера в то, что у него все получится, должна передаться ребенку.
  3. Говорите сыну или дочери: « Людям должно быть с тобою легко». Не бойтесь повторять это.

Советы для родителей

Уважаемые родители! Дети подражают взрослым. Прежде всего – родителям. Поэтому ваш личный пример – самый лучший и надёжный «учитель» вашего ребёнка.

Учите детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но и с самого раннего возраста приучайте их наблюдать и ориентироваться в дорожной обстановке. У ребёнка должен выработаться твёрдый навык: прежде чем делать первый шаг с тротуара, нужно внимательно осмотреть дорогу во всех направлениях.