Дистанционное обучение

Дистанционное обучение – процесс взаимодействия педагога и обучающегося на расстоянии с сохранением всех присущих обучению компонентов (целей, содержания, методов, организационных форм, средств обучения) и с применением специфических технических средств (интернет-технологий или других интерактивных сред).

План мероприятий от 26 марта дистант.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по дистанту по направленностям.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об учете времени работы педагогов в режиме дистанта.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об аттестации обучающихся в дистанционном режиме МБУ ДО ЦДТ Креатив.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о дистанционном обучении МБУ ДО ЦДТ Креатив.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о переходе на обучение с применением дистанционных образовательных технологий с 19.12.2022г..pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по организации и проведению дистанционных занятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция Сферум для педагогов и учеников.pdf (скачать) (посмотреть)
Проведение урока на платформе Сферум.pdf (скачать) (посмотреть)

aCvmmydalqs.jpg

27.10.2022

Дистанционное обучение в системе дополнительного образования детей – способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между педагогом и обучающимися. Внедрение новых технологий с применением электронного обучения поддерживается государством на различных уровнях, что подтверждено нормативными документами федерального и регионального уровней: в новом законе «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ статья № 16 полностью посвящена реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ссылка – http://www.consultant.ru/document/... ).