Профилактика ВИЧ-инфекции

15.01.2020

ВИЧ-инфекция - болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека - инфекционное хроническое заболевание, при котором поражается иммунная система, что приводит к медленному ее разрушению и формированию синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД), сопровождающегося развитием особых инфекций и вторичных злокачественных новообразований, которые возникают на фоне снижения защитных сил организма.  СПИД – терминальная стадия ВИЧ-инфекции, которая характеризуется появлением одного или нескольких заболеваний, отнесенных к специфичным, показательным для СПИД.

stop-spid.jpg

План мероприятий по воспитательной работе по профилактике вич-инфекции МБУ ДО ЦДТ Креатив.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа воспитательной работы ЦДТ Креатив по профилактике ВИЧ-инфекции.pdf (скачать) (посмотреть)

20.01.2021

ВИЧ-инфекция - это заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека. Этот вирус, попадая в организм человека, поражает защитную систему организма, то есть иммунитет. ВИЧ разрушает определённые клетки крови, борющиеся с инфекцией. Это происходит постепенно, в течение нескольких лет. Назначение иммунной системы - защищать организм от внешних вторжений. Это наша внутренняя защита, которая помогает организму выстоять в борьбе с различными возбудителями заболеваний. Она не только помогает защитить организм, но и ослабляет действие попавших в него вирусов. Вторгающиеся элементы распознаются как не «свои», то есть не являющиеся частью организма, это вызывает защитную реакцию иммунной системы (ИС) ИС отвечает за три очень важных процесса в нашем организме: замена отработавших, состарившихся клеток различных органов нашего тела; защита организма от проникновения разного рода инфекций - вирусов, грибков; «ремонт» частей нашего тела, испорченных инфекциями и другими негативными воздействиями (радиация, отравления ядами, механические повреждения и прочее), а именно: заживление ран на коже и слизистых оболочках, восстановление поврежденных вирусами и грибками клеток печени.

08.06.2020

1 декабря всемирный день борьбы со СПИДом Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек. ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ! http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/

03.02.2020Хочу такой сайт

9zi509EjyfY.jpg

Активно идет работа по профилактике ВИЧ-инфекции для детей Центра "Креатив". Руководители объединений проводят профилактические беседы с показом видео-роликов и закреплением материала в качестве обсуждения полученной информации.

31.01.2020

Мы живем в мире, где эпидемия ВИЧ-инфекции является серьезной угрозой здоровью каждого человека. Эта информация для родителей, которые готовы вместе с детьми обсуждать вопросы сохранения здоровья и профилактики ВИЧ-инфекции. Знание основ профилактики ВИЧ-инфекции и других заболеваний, передающихся половым путем, – залог здорового будущего ваших детей!

31.01.2020

Профилактика СПИДа начинается с осознания личной ответственности ВИЧ — необычный вирус: человек может быть инфицирован много лет и казаться при этом абсолютно здоровым. Попав в организм, вирус постепенно разрушает иммунную систему, убивая клетки крови, которые являются частью иммунной (защитной) системы организма.