Муниципальная патриотическая акция "Армейский чемоданчик"

реклама.jpg

Индивидуальный формат участника: собираем импровизированный чемодан с атрибутами армейской жизни и самостоятельно записываем видео с рассказом о том, что символизируют данные предметы, поем песню, исполняем танец или рассказываем стихотворение. Длительность видео не более 4 минут.

Обучающимся образовательных организаций, родителям, педагогам дошкольникам предлагается провести в своем классе (группе) традиционную акцию «Армейский чемоданчик».

1 этап: С 11 по 15 апреля подготовьте предметы армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, элементы формы, музыкальные инструменты и т.д.) и принесите их в школу. Данные предметы собираются в настоящий, либо импровизированный чемодан. Каждый класс (группа) может собрать один (и более) чемодан.

2 этап: С 19 по 29 апреля организуйте и проведите классный час, в рамках которого все одноклассники расскажут историю судьбы защитника Отечества и продемонстрируют предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой. Обязательно вести фото и видео-сьемку классного часа. Также вы можете исполнить песню, танец или рассказать стихотворение, соответствующие тематике акции.

Дополнительно предлагаем организовать в фойе школы выставку всех работ.

Фото и видео-отчет отправить организатору акции «Армейский чемоданчик» на электронный адрес cdt.hud-est@mail.ru в сопровождении документов:

-                   Фото (не более 10 штук) и видео (не более 10 минут) (примеры работ ПРИЛОЖЕНИЕ №3); Хочу такой сайт

-                   Заявка (ПРИЛОЖЕНИЕ №1);

-                   Согласие на обработку персональных данных (ПРИЛОЖЕНИЕ №2).

Предлагаем поделиться результатами акции в социальных сетях: «ВКонтакте» с хэштегами: #РДШ #РДШ96 #РДШ_Богданович

Положение Армейский чемоданчик 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИЛОЖЕНИЯ Заявка, согласия персональных данных.docx (скачать)
Положение Армейский чемоданчик 2021.pdf (скачать) (посмотреть)