Объединение "Экология времени"

23.04.2019

Прошел год как Центр детского творчества «Креатив» стал базовой площадкой ГАНОУ СО «Дворец молодежи», по профориентационной деятельности и естественнонаучному образованию и техническому творчеству, благодаря этому в объединении «Экология времени»  появилось значительно больше возможностей. Воспитанники активно используют в проектной работе «Наборы учащихся для экологического практикума».

Класс комплект для лабораторных работ ЭХБ (экология, химия, биология) используется для работы с детьми и подростками от 10 до 17 лет.  На современном оборудовании работают воспитанники из объединения  «Экология времени». Благодаря комплекту для лабораторных работ ЭХБ у воспитанников есть возможность проводить собственные лабораторные исследования при написании проектных работ.

На сегодняшний день  идет работа над тремя основными проектами:

1. «Влияние промышленности на здоровье жителей ГО Богданович»

2. «Влияние пищевых добавок на организм»

3.  В данный момент ведется работа над проектами по исследованию водных и почвенных сред нашего города.

Работа над проектами подразумевает постоянный поиск информации, изготовление брошюр, таблиц, буклетов, диаграмм. При этом, существует сложность в том, что дома дети неохотно занимаются поиском информации (им хватает домашних заданий из школы), в итоге бросают работу на половине пути или перекладывают «на плечи» педагога. Компьютерный класс для нас стал решением данной проблемы, у воспитанников есть возможность заниматься поиском информации в рамках самого объединения.Хочу такой сайт

Впервые, благодаря компьютерному классу, у нас появилась возможность пройти дистанционную осеннюю сессию Школы юного эколога. 14 воспитанников в возрасте от 12 до 16 лет, заинтересованные в этом направлении, получили теоретические и практические знания по экологии леса и особо охраняемым природным территориям. Занятия проводили преподаватели и специалисты Уральского государственного лесотехнического университета.

Руководитель объединения "Экология времени" - Ожинкова Екатерина Николаевна

Дата создания: 23.04.2019