Программа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей "УвлекариУм"

04.04.2024

Программа «Алиса в стране чудес» летнего оздоровительного лагеря МБУ ДО ЦДТ «Креатив» разработана для обеспечения детей активным оздоровительным отдыхом во время летних каникул.

Численность детей в одну смену – 30 человек.

Каждый ребёнок мечтает стать взрослым. Главное – правильно сформировать его представления об окружающем мире, заложить в нём такие качества как любовь к Родине, добропорядочность, бережное отношение к окружающей природе и уважительное отношение к людям.

За каникулярное время дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Лагерь с дневным пребыванием  учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Детские оздоровительные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

Программа реализуется на базе МБУ ДО ЦДТ «Креатив».  В период летних каникул лагерь принимает детей и подростков в возрасте от 6,5 до 17 лет.Хочу такой сайт

Численность детей в одну смену – 30 человек.

Дата создания: 14.07.2021

Дата обновления: 04.04.2024