Выставка ИЗО "Дорогами добра"

28.10.2022

Предлагаемые варианты тем отражают общую тематику 2022 года - «Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов»:

·                    Сказки многонациональной России

·                    Народные традиции

·                    Работы, посвященные произведениям писателей-юбиляров 2022 года (С. Маршак, Э. Успенский, К. Паустовский, Д.Н. Мамин-Сибиряк, В. Катаев, В. Каверин)

В конкурсе могут принимать участие обучающихся с особыми образовательными потребностями и без образовательных потребностей образовательных организаций всех типов и видов от 3 до 18 лет по возрастным категориям:

·         Группа «А» (3 - 7 лет);

·         Группа «В» (7 – 9 лет);

·         Группа «С» (10 – 12 лет);

·         Группа «D» (13-15 лет)

·         Группа «Е» (15 – 18 лет).

Конкурс проводится по направлениям:

·         ТВОРЧЕСТВО ВОКРУГ (для участников без ОП)

·         ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ (для участников с ОП)

Конкурс проводится по следующим номинациям:

В направлении «Творчество вокруг» без ОП

Живопись (в заявке указать одну из техник: акварель, масло, гуашь, темпера, акрил)

Графика (в заявке указать одну из техник: акварель, акварельный карандаш, тушь, чернила, пастель, карандаш чернографитный, карандаш цветной, соус, сангина, сепия, уголь, восковые мелки)

Смешанная техника (использовать не более 3 материалов, указать в заявке. Не природные материалы) Хочу такой сайт

Современность (в заявке указать графический редактор) Объем готового файла: не более 3 МБ. Допустимые форматы файла конкурсных работ: JPEG, PNG, работы выполненные с помощью графических редакторов Corel Draw, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, FreeHand.

Номинация в направлении «Творчества для всех» с ОП

Рисунок (в заявке указать одну из техник)

Аппликация (используется один материал)

Смешанная техника (использовать не более трех материалов/техник)

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

·         До 28 октября 2022 года включительно прием творческих работ в сопровождении следующей документации:

-  Заявка (ПРИЛОЖЕНИЕ №1) – отправляется на электронную почту cdt.hud-est@mail.ru в формате WORD. Распечатанная заявка не принимается!

-  Этикетка (ПРИЛОЖЕНИЕ №2) – должна быть крепко закреплена на творческой работе в нижнем правом углу на паспарту!;

-  Согласие на обработку персональных данных (ПРИЛОЖЕНИЕ №3);

- Творческую работу необходимо привести в МБУ ДО ЦДТ «Креатив» ул. Ленина, 7, каб. №4

·         После 9 ноября 2022 года – смотрим итоги выставки на сайте МБУ ДО ЦДТ «Креатив» http://b25.uralschool.ru/ в разделе «Конкурсы, выставки, игры».

Все подробности в положении

Организатор: Семенова Екатерина Игоревна

Смотрим видео-трансляцию выставки "Дорогами добра"

Итоговый протокол Дорогами добра 2020.pdf (скачать) (посмотреть)