Что означают разноцветные кружки в личном кабинете ребенка?

24.10.2019

Продолжаем разговор о системе персонифицированного учета в дополнительном образовании. Итак, вы зарегистрировались и получили доступ в личный кабинет, активировали сертификат (получили РЕЕСТРОВУЮ ЗАПИСЬ).
Дальше возникает вопрос, что означают разноцветные кружки в личном кабинете ребенка. Постараюсь подробно ответить. Разноцветными кружками обозначены три программы - предпрофессиональные, значимые и общеразвивающие + программы сертифицированные, на которые заложено 7120 рублей - на все эти программы ребенок может записаться одновременно.
1. Кружок синего цвета с цифрой 1 обозначает доступное ВАМ количество программ по предпрофессиональному направлению (искусство и многое др.).
2. Кружок зеленого цвета с цифрой 1 обозначает доступное ВАМ количество бюджетных программ, попавших в реестр значимых (например робототехника, анимация, информатика и мн.др.)
3. Кружок оранжевого цвета с цифрой 1 обозначает доступное ВАМ количество бюджетных программ, попавших в реестр общеразвивающих (например декоративно-прикладное искусство, туризм, парикмахерское искусство, вокал и мн. др.)
НА ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ПРОГРАММЫ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ В ЛЮБОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГО Богданович: Центр «Креатив», школы, детские сады.
И самый волнующий вопрос про сертифицированные программы, на которые до 31 декабря 2019 года можно потратить 7120 рублей.
1. Наш город стал пилотным и в этом году определено 315 сертификатов стоимостью 7120 рублей. Это обозначает: если ваш ребенок уже записался хотя бы на одну СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ ПРОГРАММУ, на оставшиеся средства может записаться еще на несколько программ. Повторюсь сертификатов 315 штук-так как город только начал эту работу.
2.На сегодняшний день в нашем городском округе за деньги сертификата можно обучиться в Центре детского творчества "Креатив" и чуть позже в ДШИ (определенные программы) ТАК КАК ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ сначала " НА СЕБЕ " опробуют и отладят систему персонифицированного учета.
3.Пример. Ваш ребенок записался на программу "Блог о русском языке" система зарезервирует с сертификата до 31.12.2019 -3386.43 копейки. Оставшаяся сумма может пойти на обучение по другим программам. Стоимость программ видна в навигаторе https://66.pfdo.ru.

5dHO2iCzVrU.jpg

vtBSqD9Ovtw.jpg