Как это работает

25.09.2019

Все дети Свердловской области в возрасте от 5 до 18 лет получат именные сертификаты учета. Их можно использовать на обучение по программам в учреждениях предпрофессиональной подготовки, программам, которые имеют особое значение для региона, общеразвивающим программам. Полный список по 73 муниципалитетам появится на платформе-навигаторе бесплатного дополнительного образования в конце июня.

В пилотном режиме в 2019 году будут запущены сертификаты персонифицированного финансирования, за которыми закрепят определенные средства. Первоначальный охват составит 5-10% детей (процент и номинал сертификата устанавливает каждый муниципалитет). Задачи – протестировать работу нового механизма, а также провести мониторинг образовательных услуг. Определить, какие направления у детей наиболее востребованы. С сентября запись на кружки и секции будет осуществляться только при наличии именных сертификатов.

Дата создания: 26.09.2019

Дата обновления: 26.09.2019