На экскурсию в полицию

21.12.2018

Обучающиеся Центра детского творчества «Креатив» познакомились со структурой работы отдела МВД России по Богдановичскому району. Экскурсию провел помощник начальника ОМВД России по Богдановичскому району по работе с личным составом Алексей Владимирович Зуев.

15 обучающихся студий «Лавка рукоделия» и «ТелеМир» узнали о том, какие службы есть в органах внутренних дел, об их направлении деятельности и задачах. Также Алексей Владимирович рассказал об условиях, существующих при приеме на службу в полицию.

Неподдельный интерес у обучающихся вызвала беседа с начальником экспертно-криминалистического отделения ОМВД России по Богдановичскому району Алексеем Валерьевичем Пиксаевым. Алексей Валерьевич рассказал, как криминалисты исследуют отпечатки пальцев на месте преступления, наглядным примером стала дактилоскопия одного из обучающихся Центра детского творчества «Креатив». Дети с интересом исследовали полученный отпечаток.

Сотрудники полиции ещё долго общались с ребятами, отвечая на все интересующие их вопросы.

Подобные встречи проводятся регулярно. Стражи порядка считают, что наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.Хочу такой сайт

Организатор: Заложных Мария Александровна - педагог-организатор социально-педагогической направленности МБУ ДО ЦДТ "Креатив"

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2018