2 февраля 2018 года в Богдановиче прошла торжественная церемония открытия базовой площадки ГАНОУ СО "Дворца молодёжи", по профориентационной деятельности и естественнонаучному образованию и техническому творчеству

02.02.2018

2 февраля в Богдановиче прошла торжественная церемония открытия базовой площадки ГАНОУ СО "Дворца молодёжи", по профориентационной деятельности и естественнонаучному образованию и техническому творчеству. .

На торжественную церемонию открытия пришли почетные гости представители Министерства образования Свердловской области, Дворца молодежи, администрации городского округа Богданович, а также председатель Думы ГО Богданович.

Во время торжественной церемонии открытия дети Центра детского творчества "Креатив" продемонстрировали не только свои творческие способности, исполнили стихи о профессиях эколога и биолога, исполнили песню про изобретателей, но и показали работу с новым лабораторным комплексом.

С открытием площадки любой школьник ГО Богданович, в возрасте от 12 до 17 лет, сможет научиться создавать проекты естественнонаучной направленности, проводить опыты по химии и биологии.

С приходом базовой площадки капитал организации вырос на 2 миллиона рублей на которые было закуплено высокотехнологичное оборудование: лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по естествознанию, комплект для проведения исследований воды, воздуха, почвы и продуктов питания, мультимедийное оборудование с возможностью создания интерактивной доски на любой поверхности, а также квадрокоптер и мобильный класс.

– В современных условиях важно объединить усилия, наладить межведомственное взаимодействие профильных ведомств, научных учреждений, природоохранных структур и образовательных организаций. Безусловно, без вливания материальных средств, невозможен рост и развитие организации. Рост капитала образовательной организации дополнительного образования не просто повышает ее конкурентоспособность, но и позволяет сохранить и преумножить уникальные традиции, технологии и философию дополнительного образования. Хотелось бы выразить благодарность всем партнёрам за поддержку данного проекта, – сказала Наталья Васькина, директор Центра детского творчества.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.10.2018

Дата публикации: 02.02.2018