ИНФОРМАЦИЯ для организаций, осуществляющих спортивную подготовку в Навигаторе ДО!

11.07.2023

1. Все данные ЕАИС ДО агрегирует исключительно из регионального Навигатора.

Ни из каких других систем данные в ЕАИС ДО не поступают.

2. Невыполнение обязанностей по занесению данных об охвате детей в возрасте от 5 до 18 лет программами спортивной подготовки в ИС Навигатор влечет за собой риск невыполнения контрольного показателя эффективности главы субъекта РФ, и как следствие - снижения дотаций Правительства Российской Федерации.

3. В соответствии с п. 1.2.2. Протокола совещания под председательством Н.А. Наумовой № Д06-44/06пр от 08.06.2023 (прилагаем): «Руководителям исполнительных органов субъектов Российской Федерации, реализующих государственное управление в сфере образования, …обеспечить внесение данных ….о детях, занимающихся по программам спортивной подготовки...в Единую автоматизированную информационную систему сбора и анализа данных по учреждениям, программам, мероприятиям дополнительного образования и основным статистическим показателям охвата детей дополнительным образованием в субъектах Российской Федерации (далее – ЕАИС ДО), исключения их дублирование в разрезе каждого субъекта Российской Федерации».

4. Минпросвещение проинформировало о регулярной аналитике по занесению данных о детях, занимающихся по программам спортивной подготовки, в ЕИАС ДО (п. 2.3.2. Протокола).

5. В случае незанесения таких данных, будут направлены индивидуальные письма на высших должностных лиц (ВДЛ) субъектов РФ о невыполнение показателей федерального проекта и падения рейтинга губернатора.Хочу такой сайт

6. Организации, осуществляющие спортивную подготовку, могут работать в иных информационных системах - это их право (возможность), но обязанностью для них является ведение данных о программах спортивной подготовки и общеразвивающих программах в Навигаторе ДО.

Д06-44_06пр от 8.06.2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.07.2023

Дата обновления: 11.07.2023